RU

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
КГУ «Централизованная библиотечная система Аккайынского района»

Лишь знанием жив человек,
Лишь знаньем движется век!
Не говори: “Не могу”,
Стремись к познанию душой
(А. Кунанбаев)

KZ | RU

Непонятно человеку — он идет в библиотеку. Интересно человеку — он идет в библиотеку. Что-то важно человеку — он идет в библиотеку... Добро пожаловать, дорогие читатели!

Библиотека, как центр досуга

Семинар библиотечных работников Аккайынской ЦБС «Библиотека, как центр досуга: проблемы и новые подходы» состоялся 15 марта в центральной районной библиотеке.

Сотрудников библиотек района поздравил руководитель КГУ «отдела внутренней политики, культуры и развития языков акимата Аккайынского района с наступающим праздником Наурыз. Приятным моментом стало награждение благодарственными письмами сельских библиотекарей.

С приветственным словом выступила директор Марящ Шарипова, уделив внимание вопросам качества работы сельских библиотек, также

поделилась с участниками мероприятия успехами и достижениями библиотечной системы за 2021 год.

Методист Кульшира Калимбетова проинформировала участников семинара о планово-отчетной кампании, анализе работы по Рухани жаңғыру библиотек за минувший год, планировании работы в 2022 году.

Специалист библиотеки села Шагалалы Татьяна Зонтак поделилась опытом своей работы.

Методист дала рекомендации библиотечным специалистам по итогам планово-отчетной кампании, ознакомила с положением о проведении районного конкурса слайд-шоу «Библиотеки района – за здоровый образ жизни».

В заключение первой части семинара провели конкурсно-игровую программу со специалистами, посвященную празднику Наурыз.

Во второй части семинара провели Заседание клуба «Инновация», обсудив инновационные формы массовой работы в сельских библиотеках.

Семинар прошел насыщенно и плодотворно. В ходе работы семинара коллеги получили не только теоретические знания, но и подкрепили их практическими навыками.

 

 

16.03.2022
Просмотров: 68