RU

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
КГУ «Централизованная библиотечная система Аккайынского района»

Лишь знанием жив человек,
Лишь знаньем движется век!
Не говори: “Не могу”,
Стремись к познанию душой
(А. Кунанбаев)

KZ | RU

Непонятно человеку — он идет в библиотеку. Интересно человеку — он идет в библиотеку. Что-то важно человеку — он идет в библиотеку... Добро пожаловать, дорогие читатели!

Вечный свет Великой победы

К празднику Великой Победы для учащихся Смирновских школ, и для Смирновского центра социального обслуживания проведен час памяти "Вечный свет Великой победы". Специалисты библиотеки совместно с Молодежным ресурсным центром рассказывали о долгом пути советского народа к Победе в Великой Отечественной войне - 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу. 

Подробно остановились на рассказе героического подвига нашего земляка - Герое Советского Союза Хименко А.М, его именем названа улица в городе Петропавловске и средняя школа в селе Киялы, об Алие Молдагуловой, о военном писателе Бауржане Момышулы и бессмертном подвиге 28–ми героев-панфиловцев. Закончили выступление рассказом о подвиге героев - Рахимжане Кошкарбаеве и его сослуживце Григории Булатове, вошедших в историю Великой Отечественной войны, как пример героизма, стойкости, беззаветной любви советских людей к своей Родине.

Для гостей звучали песни военных лет, сопровождая показ театрализованным представлением и рассказами о наших земляках - участниках Великой Отечественной войны в историко-краеведческом музее.

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику Неизвестного солдата.

05.05.2023
Просмотров: 57