RU

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
КГУ «Централизованная библиотечная система Аккайынского района»

Лишь знанием жив человек,
Лишь знаньем движется век!
Не говори: “Не могу”,
Стремись к познанию душой
(А. Кунанбаев)

KZ | RU

Непонятно человеку — он идет в библиотеку. Интересно человеку — он идет в библиотеку. Что-то важно человеку — он идет в библиотеку... Добро пожаловать, дорогие читатели!

Фестиваль OPENAIR «Культура: Книга. Образование. Язык»

В преддверии Дня работников культуры и искусства 19 мая сотрудники централизованной библиотечной системы Аккайынского района приняли участие в фестивале Мәдениет: Кітап. Білім. Тіл. "Open Air-2023", организованный Министерством культуры и спорта Республики Казахстан, который проходил в Национальной академической библиотеке Республики Казахстан г. Астана.

На площадке перед зданием библиотеки организован был «BOOKS-TOP» - выставочно-ярмарочные павильоны библиотек и издательств.

Участниками фестиваля были представители интеллигенции, издатели, ремесленники, представители СМИ, библиотекари и читатели.

Фестиваль начался с торжественного шествия по красной дорожке почетных гостей и более 200 библиотекарей со всех регионов Казахстана.

Мероприятие открыл с приветственным словом Оралов Асхат Раздыкович, Министр культуры и спорта РК.

Программа была насыщенной – это экспозиция антикварных и презентации новых книг, мастер-классы, круглые столы, где бурно обсуждались многие вопросы. Организован специальный нетворкинг «Кітап оқу – жетістік трамплині» с участием писателей, редакторов, журналистов и кинорежиссеров.

Фестиваль прошел на высоком уровне, В завершении мероприятия все специалисты получили сертификаты. 

Благодарственным письмом от Министра культуры и спорта РК А.Оралова, награждена КГУ "Централизованная библиотечная система Аккайынского района" .

В этот же день, в ЦКЗ QAZAQSTAN прошел гала-концерт «Ел бірлігі - Жаңа Қазақстан», где выступили лучшие исполнители и творческие коллективы из регионов страны. На сцене прозвучали классические, эстрадные и народные произведения.

 

  

26.05.2023
Просмотров: 60