RU

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
КГУ «Централизованная библиотечная система Аккайынского района»

Лишь знанием жив человек,
Лишь знаньем движется век!
Не говори: “Не могу”,
Стремись к познанию душой
(А. Кунанбаев)

KZ | RU

Непонятно человеку — он идет в библиотеку. Интересно человеку — он идет в библиотеку. Что-то важно человеку — он идет в библиотеку... Добро пожаловать, дорогие читатели!

События

История независимого КазахстанаИстория независимого Казахстана

14 декабря накануне праздника Дня Независимости Республики Казахстан в читальном зале Аккайынской районной библиотеки был проведен круглый стол «История независимого Казахстана». На мероприятие были приглашены руководители, и с…

Береги себя от СПИДаБереги себя от СПИДа

1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. Глав…

16 дней Активизма против насилия16 дней Активизма против насилия

«Насилие – это глобальная проблема человечества, которая касается всех и каждого. Многие не знают, куда обратиться, или боятся, что станет только хуже. В связи с этим нужно как можно чаще проводить встречи по разъяснению такого …

Профориентационный урок «Сделай правильный выбор»Профориентационный урок «Сделай правильный выбор»

Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого человека, но наиболее актуален он для старшеклассников, когда школа вот-вот останется позади, и нужно определиться, куда двигаться дальше. Рынок труда становится всё более динамичным. Мир п…

Новая книга – праздник и вдохновениеНовая книга – праздник и вдохновение

Развитие культуры – дело государственной важности. И крупные проекты, предлагаемые в этой сфере, должны быть поддержаны государством. Каждый новый проект – это шаг к развитию, инвестиции в будущее. Огромное внимание в Казахстан…

Акция «Читательская ленточка»Акция «Читательская ленточка»

Районная библиотека Аккайынского района уделяет особое внимание организации книжно-читательских компаний, способных привлечь внимание к книге и чтению. В рамках библиотечного проекта по продвижению книги, чтения и развития читательской куль…

Актуальный разговор «Рухани Жаңғыру – программа в будущее»Актуальный разговор «Рухани Жаңғыру – программа в будущее»

Программа «Рухани жанғыру» определяет патриотическое направление, выраженное в любви к родной земле, ее культуре, обычаям и традициям казахского народа. Чтобы наша Республика стала процветающей, конкурентоспособной страной, мы д…

Велик  и могуч русский языкВелик и могуч русский язык

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в конце 2022 года выступил с инициативой по развитию русского языка на всей территории СНГ. Специально для этого 2023 год был объявлен "годом русского языка" как языка, который объединяет все страны.…

Летние хлопоты - осенние заготовкиЛетние хлопоты - осенние заготовки

Наступила золотая осень - чудная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Осень - время собирать урожай и радоваться тому, что было выращено своими руками, время подводить итоги и заглядывать вперед.  6 октября в …

Актуальный разговор «Рухани Жаңғыру – ұлт болашағыАктуальный разговор «Рухани Жаңғыру – ұлт болашағы

В районной библиотеке села Смирново для учащихся школ проведен актуальный разговор «Рухани Жаңғыру – ұлт болашағы", с целью ознакомления с культурным наследием страны, и древними народными традициями. Участникам мероприятия дан…

Библиотека под открытым небомБиблиотека под открытым небом

Лето — время отпусков и каникул. Дети, подростки, молодежь и взрослые больше времени проводят на воздухе, на природе. На праздник «Библиотека под открытым небом» были приглашены дети и подростки, а также активные читатели…

По страницам книг Великого АбаяПо страницам книг Великого Абая

Традиционного 10 августа казахстанцы отмечают День Абая. День рождения основоположника казахской письменной литературы, поэта, просветителя и композитора Абая Кунанбаева. В этот день в Аккайынской районной библиотеке была организована лите…

75 – полет нормальный75 – полет нормальный

8 августа в Коворкинг центре при районной библиотеке проведен шахматный турнир посвященный 75 – летию Жумабекова Сансызбай Жалентаевича - активиста, краеведа, члена шахматного клуба «Белая ладья» Аккайынского района. Турн…

Разговор начистотуРазговор начистоту

В Аккайынской районной центральной библиотеке состоялось мероприятие «Разговор начистоту», посвященное 80-летию казахстанского культуролога, искусствоведа, дипломата, государственного и общественного деятеля Мурата Ауэзова, сына…

День открытых дверей в библиотекеДень открытых дверей в библиотеке

В историко-краеведческом музее при районной библиотеке прошел День открытых дверей. В летний период музей открыт для жителей села Смирново и гостей Аккайынского района, тех, кто хочет познакомиться с историей нашего села. Учащийся школ регу…

Смотреть все

Дата создания статьи: 22.02.2016 16:22