RU

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
КГУ «Централизованная библиотечная система Аккайынского района»

Лишь знанием жив человек,
Лишь знаньем движется век!
Не говори: “Не могу”,
Стремись к познанию душой
(А. Кунанбаев)

KZ | RU

Непонятно человеку — он идет в библиотеку. Интересно человеку — он идет в библиотеку. Что-то важно человеку — он идет в библиотеку... Добро пожаловать, дорогие читатели!

Летний лагерь «Көшпенділер»

Управлением внутренней политики акимата СКО в рамках проекта «Проведение мероприятий в целях устойчивого развития общества» с 14 по 16 августа 2023 года в Парк –отеле «Абакшино» проводился молодежный летний лагерь «Көшпенділер», приуроченный к празднованию Международного Дня молодежи. Участниками этого мероприятия были и наши специалисты, библиотекари Полтавской и Токушинской сельских библиотек Аккайынской централизованной библиотечной системы, Пак Валентина Викторовна и Думцева Светлана Сергеевна.

Знакомство участников началось с торжественного открытия летнего лагеря «Көшпенділер», где с приветственным словом выступил руководитель КГУ «Управление внутренней политики акимата СКО» А.Хабибулин и председатель МОО «Молодежь за ЗОЖ» Л.Грабарь.

Программа летнего лагеря была очень насыщенной и все мероприятия проходили под руководством опытных и квалифицированных кадров.

За три дня участники лагеря: прослушали лекцию о духовном и устойчивом развитии общества», проводились разнообразные тренинги, семинар о формировании имиджа и личностном росте, мастер-класс по стрельбе из лука, по изготовлению казахского оберега «Үйтұмар», флешмоб.

В лагере также была насыщенная спортивная программа: Национальные игры (асық ату, тоғыз құмалақ), спортивные игры (волейбол, футбол), развивающие игры, викторина «Көшпенділер» и вечерний костер на берегу Ишима с песнями под гитару.

Важным мероприятием Летнего лагеря стала Защита социальных проектов по разным направлениям.

Наши сотрудники работали в команде над Социальным проектом "Жасыл мекен". В проекте участвовали 5 человек, где они заняли 1 место.

Каждый участник был награждён дипломом и подарочным сертификатом на сумму 5000 тенге

В завершении летнего лагеря состоялось вручение сертификатов за участие в летнем лагере «Көшпенділер» и памятных подарков и, конечно же, фото на память. 

Спасибо организаторам за такой активный вид отдыха, который помог всем справиться с усталостью, забывчивостью, снижением концентрации внимания и работоспособности. Одним словом то, что надо после напряженного трудового года.

 

 

17.08.2023
Просмотров: 45