RU

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
КГУ «Централизованная библиотечная система Аккайынского района»

Лишь знанием жив человек,
Лишь знаньем движется век!
Не говори: “Не могу”,
Стремись к познанию душой
(А. Кунанбаев)

KZ | RU

Непонятно человеку — он идет в библиотеку. Интересно человеку — он идет в библиотеку. Что-то важно человеку — он идет в библиотеку... Добро пожаловать, дорогие читатели!

Меняется мир – меняемся мы

Увлеченные своей профессией, библиотекари вносят  посильный вклад в сохранение культурного наследия народа Казахстана, продолжают вековые традиции библиотечного дела.

21 октября мы смогли  увидеть и оценить, какие  это знающие, умеющие, обаятельные и интересные люди – работники культуры Аккайынской централизованной библиотечной системы. В профессиональном конкурсе библиотекарей сельских библиотек «Меняется мир – меняемся мы» приняли участие все 12 сельских библиотекарей.

Конкурс проводился с целью повышения уровня квалификации и социальной значимости профессии библиотекаря, престижа библиотеки и состоял из пяти испытании.

В визитной карточке «Библиотекарь-профессия! Библиотекарь-призвание!» каждый   участник конкурса старался оригинально преподнести материал в разнообразной форме, используя элементы игры, и при помощи электронных презентаций. 

В конкурсе электронных презентаций, рекламирующих книгу, библиотекарь Полтавской сельской библиотеки В.Пак представила сказку Ш.Перро «Золушка», которую до сих пор не могут забыть многие сельчане среднего и старшего возраста, а также оригинально показала сказку для взрослых.

Для выявления уровня профессиональных знаний наших библиотекарей провели «Блиц - турнир «Битва интеллектов». 

Одна из отличительных черт современной библиотеки – массовая работа, привлекающая постоянных и новых пользователей.  Что делает библиотечные мероприятия такими привлекательными? Во многом – таланты наших работников. Отличные организаторы, они умеют быть и настоящими артистами.  В этом мы убедились в номинации «Дефиле литературных героев», где все конкурсанты без исключения, предстали перед нами в ярких и выразительных образах, продемонстрировали творческие возможности и талант в театрализованном представлении выбранного произведения.

И в последнем задании «Библиотекарь – это класс!» наши участники  сделали рекламу своей профессии, убедив нас, что сельский  библиотекарь – профессия исключительно важная, нужная и интересная.

Многоуважаемому жюри было очень трудно выделить самых лучших , потому что они все показали свое профессиональное мастерство. В итоге за призовые места награждены грамотами и призами Л.Нурмагамбетова, Т.Зонтак, В.Пак, И.Жалкинова, а все остальные участники дипломами за участие. 

Все присутствующие от этого мероприятия получили заряд бодрости и веселья, даже не хотели уходить. Главное, чтобы этот заряд зажигал сердца, помогал находить в нашей профессии новые грани, побуждал к творчеству. Пусть для каждого из нас наша профессия будет истинным призванием, радостным трудом.

24.10.2022
Просмотров: 75