RU

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
КГУ «Централизованная библиотечная система Аккайынского района»

Лишь знанием жив человек,
Лишь знаньем движется век!
Не говори: “Не могу”,
Стремись к познанию душой
(А. Кунанбаев)

KZ | RU

Непонятно человеку — он идет в библиотеку. Интересно человеку — он идет в библиотеку. Что-то важно человеку — он идет в библиотеку... Добро пожаловать, дорогие читатели!

Открытие Коворкинг центров

Во все времена библиотеки являлись важным звеном в жизни общества, развития науки, образования, просвещения. На сегодняшний день деятельность библиотек активно направлена на привлечение внимания читателей не только к своей деятельности, но и к популяризации чтения в целом.

Одним из альтернативных форматов, которые становятся все более популярными, является коворкинг .

Коворкинг в библиотеке – это явление уникальное, в том смысле, что любой человек, либо группа людей могут прийти сюда и абсолютно бесплатно позаниматься здесь, либо организовать и провести свое мероприятие.

В Аккайынской централизованной библиотечной системе открыли Коворкинг-центры в Аралагашской, Рублевской и Ленинской сельских библиотеках. Мы постарались организовать пространство максимально удобно, здесь есть все необходимое для работы и интеллектуального досуга:  зоны для совместной и индивидуальной работы, бесплатный Wi-Fi, который позволит вам без проблем работать в сети. Для любителей шахмат, шашек, тоғыс кумалак- зона настольных игр. Детская зона, где каждый ребенок может посидеть почитать свою любимую книгу, журнал либо поиграть в понравившуюся игру. 

Одним из преимуществ коворкинга в библиотеке является наличие доступа к библиотечному фонду. Здесь вы найдете множество книг и журналов по различным тематикам, которые помогут вам в работе или обучении. 

С открытием Коворкинг-центра мы ожидаем активизацию работы, привлечение в библиотеку еще большего количества интеллектуалов, организацию еще большего количества интересных мероприятий.

 

 

23.11.2023
Просмотров: 25