RU

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
КГУ «Централизованная библиотечная система Аккайынского района»

Лишь знанием жив человек,
Лишь знаньем движется век!
Не говори: “Не могу”,
Стремись к познанию душой
(А. Кунанбаев)

KZ | RU

Непонятно человеку — он идет в библиотеку. Интересно человеку — он идет в библиотеку. Что-то важно человеку — он идет в библиотеку... Добро пожаловать, дорогие читатели!

Акция «Мы против коррупции!»

Коррупция – это одна из серьезнейших проблем нашего общества, которая требует немедленного решения. Радует, что борьба против этого явления начата очень серьезная. Злоупотребление служебным положением и полномочиями, дача и получение взятки, коммерческий подкуп, либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения и т.п. – все это является проявлением коррупции.

С целью просвещения, пропаганды и формирования у населения антикоррупционного мировоззрения, а так же развития правового сознания, 4 мая Аккайынская районная библиотека провела правовую акцию «Мы против коррупции!». Библиотекари знакомили жителей села с общими положениями закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции», нормах уголовной ответственности за коррупционную деятельность, телефоном колл-центра.

Участники акции подчеркнули значимую пользу от подобных просветительских мероприятий, поскольку систематическое обсуждение имеющихся проблем в сфере противодействия коррупции позволяет не только повысить правовую грамотность, но и более эффективно защищать конституционные права и свободы граждан. Каждому участнику акции был вручен информационный буклет «Мы против коррупции!».

04.05.2023
Просмотров: 53