RU

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
КГУ «Централизованная библиотечная система Аккайынского района»

Лишь знанием жив человек,
Лишь знаньем движется век!
Не говори: “Не могу”,
Стремись к познанию душой
(А. Кунанбаев)

KZ | RU

Непонятно человеку — он идет в библиотеку. Интересно человеку — он идет в библиотеку. Что-то важно человеку — он идет в библиотеку... Добро пожаловать, дорогие читатели!

Акция «В рядах Anti-корра»

В своем выступлении Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что борьба с коррупцией является одним из приоритетов стратегического развития страны. И в этом направлении реализован ряд важных задач: Казахстан вступил в международную организацию ГРЕКО, законодательно введено освобождение руководителей за коррупционные правонарушения подчиненных и т.д.

В связи с этим на базе государственных библиотек организованы центры «Парасат жолы», работа которых направлена на формирование принципов добропорядочности, а также продвижение ценностей национальной культуры и духовности в обществе. 

В эти дни сотрудники районной библиотеки, совместно с Молодежным ресурсным центром, провели акцию «В рядах Anti-корра». Гражданам и специалистам госструктур предлагалось надеть футболку и кепку с логотипом центра «Парасат жолы», ознакомиться с информацией антикоррупционной тематики, размещенной в буклетах и, вступив в наши ряды, дать слово быть честным гражданином Республики Казахстан.

Проведение данной акции направлено на продвижение и пропаганду честности и справедливости среди наших граждан.

02.06.2023
Просмотров: 43