RU

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
КГУ «Централизованная библиотечная система Аккайынского района»

Лишь знанием жив человек,
Лишь знаньем движется век!
Не говори: “Не могу”,
Стремись к познанию душой
(А. Кунанбаев)

KZ | RU

Непонятно человеку — он идет в библиотеку. Интересно человеку — он идет в библиотеку. Что-то важно человеку — он идет в библиотеку... Добро пожаловать, дорогие читатели!

Борьба с коррупцией: трудности и успехи

Проблема коррупции – это проблема мирового масштаба. Она оказывает большое влияние на все сферы общества: экономику, политику, социальную сферу и представляет реальную угрозу нашему государству. В нашей стране ведется работа по борьбе с коррупцией, проводятся мероприятия по предупреждению коррупции. 

4 августа в центре «Парасат жолы» при районной библиотеки, с жителями района проведен информационный час «Борьба с коррупцией: трудности и успехи». В начале мероприятия свое выступление руководитель отдела обслуживания ЦРБ начал с истории возникновения коррупции, и о том, что она существовала во все века. Также рассказал, что в период СССР не было законодательных актов по борьбе с коррупцией, и ответственности за коррупционные преступления. Привел примеры коррупционных преступлений, подчеркнул роль общественных организаций в борьбе с проявлением коррупционных действий. Ответил на вопросы участников мероприятия, среди которых: что делается в нашей стране по борьбе с коррупцией, какие меры применяются в борьбе с коррупцией, в каких случаях взяткодатель освобождается от уголовной ответственности.

 

04.08.2023
Просмотров: 21