RU

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
КГУ «Централизованная библиотечная система Аккайынского района»

Лишь знанием жив человек,
Лишь знаньем движется век!
Не говори: “Не могу”,
Стремись к познанию душой
(А. Кунанбаев)

KZ | RU

Непонятно человеку — он идет в библиотеку. Интересно человеку — он идет в библиотеку. Что-то важно человеку — он идет в библиотеку... Добро пожаловать, дорогие читатели!

День символов 2023 год

Есть даты в жизни страны, которые навсегда входят в историческую память народа, даты, которые заставляют с гордостью смотреть на свою страну. Такой датой является День государственных символов Республики Казахстан.

В рамках празднования Дня государственных символов Республики Казахстан районная библиотека приняла участие в ряде мероприятий проводимых Отделом внутренней политики, культуры и развития языков акимата Аккайынского района Северо казахстанской области, это участие в челлендже, в праздничный день на площади государственных символов была организована книжная выставка «Еліміздің мемлекеттік рәміздері» и проведен ее обзор. В своем рассказе библиотекарь отметила, что Государственные символы - это история нашей страны и ее сегодняшний день. Материалы выставки отражают исторический путь, пройденный нашей страной, ее современную экономическую, социальную и политическую жизнь.

Целью данных мероприятий является способствование формирования у людей чувства патриотизма и воспитания активной гражданской позиции.

 

05.06.2023
Просмотров: 46