RU

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
КГУ «Централизованная библиотечная система Аккайынского района»

Лишь знанием жив человек,
Лишь знаньем движется век!
Не говори: “Не могу”,
Стремись к познанию душой
(А. Кунанбаев)

KZ | RU

Непонятно человеку — он идет в библиотеку. Интересно человеку — он идет в библиотеку. Что-то важно человеку — он идет в библиотеку... Добро пожаловать, дорогие читатели!

Круглый стол «Главная задача – быть Человеком»

22 декабря сотрудники Районной библиотеки совместно со специалистами государственного архива Аккайынского района, в рамках деятельности проекта «Адалдық аланы», провели круглый стол «Главная задача – быть Человеком». 

Перед присутствующими выступила руководитель Районного архива Досщанова Д.А., сказав, что сегодня мы собрались для того, чтобы обсудить, какую духовно-нравственную основу оставляем для будущего народа. В этой связи от лица всех сотрудников сферы культуры хочу сообщить о том, что везде и всегда мы должны говорить о необходимости развития идеологии добропорядочности и формировании нулевой терпимости к коррупции. 

В ходе круглого стола собравшиеся обсуждали задачи проекта и деятельность центров «Парасат жолы» по всему Казахстану, делая акцент на том, что целью их работы является передать подрастающему поколению страну, где сформирована сильная экономика и прочная духовно-нравственная основа. В обсуждениях говорилось, что основа нашего единства – национальная культура и этно-педагогика Великой степи, которая диктует нам правило «Быть Человеком».

 

22.12.2023
Просмотров: 9