RU

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
КГУ «Централизованная библиотечная система Аккайынского района»

Лишь знанием жив человек,
Лишь знаньем движется век!
Не говори: “Не могу”,
Стремись к познанию душой
(А. Кунанбаев)

KZ | RU

Непонятно человеку — он идет в библиотеку. Интересно человеку — он идет в библиотеку. Что-то важно человеку — он идет в библиотеку... Добро пожаловать, дорогие читатели!

Поэтический вечер «Мағжан жыры мәңгілік»

22 июня Областной библиотекой имени С. Муканова в «Qyzyljar art center» проведен Поэтический вечер «Мағжан жыры мәңгілік», посвященный юбилею одного из жемчужин казахской культуры, великого казахского поэта, классика казахской литературы, нашего земляка Магжана Жумабаева.

На этом вечере приняли участие североказахстанские поэты и писатели, акыны, участники поэтических конкурсов «Я – поэт» и «Мағжанның маржан жырлары», учащиеся школ, студенты СКУ и Колледжа искусств им. Е. Серкебаева, участники молодежного «Литературного клуба», сотрудники библиотеки, а также активные читатели библиотеки. Приятным моментом стало посещение праздника гостьей из далекого Баку Дадашевой Рейхан – преподавателя бакинского педагогического университета.

Стихи Магжана любимы в Казахстане и поэтому, в течение всего праздника звучали его стихи, и стихи, посвященные Магжану, причем на разных языках!

Под бурные аплодисменты с яркой программой выступила Аккайынская районная библиотека, участниками которой были и взрослые, и дети- учащиеся Аралагашской и Смирновской средней школы №3 .

В завершении мероприятия всем участникам поэтического вечера были вручены благодарственные письма от имени руководителя Управления культуры Северо-Казахстанской области.

22.06.2023
Просмотров: 43