RU

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
КГУ «Централизованная библиотечная система Аккайынского района»

Лишь знанием жив человек,
Лишь знаньем движется век!
Не говори: “Не могу”,
Стремись к познанию душой
(А. Кунанбаев)

KZ | RU

Непонятно человеку — он идет в библиотеку. Интересно человеку — он идет в библиотеку. Что-то важно человеку — он идет в библиотеку... Добро пожаловать, дорогие читатели!

Профессиональная периодика

Уважаемые коллеги!

Самообразование — одна из действенных форм повышения квалификации библиотекарей.

Чтение профессиональной периодики – это один из самых быстрых и доступных способов повышения профессионального уровня. В нашем списке отражены журналы для профессионального чтения, поступившие в фонд Аккайынской ЦБС. Надеемся, что с помощью предложенной литературы Вы сможете применить свежие идеи в работе.

«Кітап&Кітапхана»

«Кітап&Кітапхана»Профессионально-аналитический журнал «Кітап және кітапхана. Книга и библиотека. Book & Library» — журнал, предназначенный для специалистов, активно интересующихся современными достижениями и инновациями в сфере библиотечного дела. Периодичность журнала — 4 раза в год.

В журнале публикуются материалы, имеющие непосредственное отношение к библиотечному и издательскому делу, статьи под рубриками «Книга и общество», «Современная библиотека. Инновации», «Международное сотрудничество», «Наследие», «Информационно-коммуникативные технологии», «Образование. Профессия», «Дети и чтение», «Мир библиографии», «Новости. Инфо». В журнале «Кітап&Кітапхана» вы найдете научные, практические и аналитические статьи по проблематике книжного и библиотечного дела республики на трех языках: казахском, русском и английском.

 

«Библиотека»

«Библиотека»Массовый профессиональный иллюстрированный российский журнал. Издается 1910 года. Периодичность 1 раз в месяц. Журнал публикует материалы не только российских авторов, но и представителей стран СНГ и дальнего зарубежья.

Авторы статей — библиотечные специалисты: от простого рядового библиотекаря, методиста или директора обычной библиотеки до научных сотрудников государственных библиотек профессоров высших учебных библиотечных заведений и настоящих корифеев библиотечного дела.

Информация о журнале доступна на сайте издательства «Либерея»: http://www.liber.ru/index.php?area=shop&act=view&id=201.

 

«Библиополе»

«Библиополе»Издательская программа журнала «Библиотека для государственных библиотек. Журнал обобщает и представляет читателю опыт сельских и других библиотек из разных уголков страны, рассказывает о проблемах финансирования и комплектования библиотек оказывает работникам методическую и консультативную помощь. Журнал публикует материалы не только российских авторов, но и представителей стран СНГ и дальнего зарубежья. Журнал выходит 1 раз в месяц.

Информация о журнале доступна на сайте издательства «Либерея»: http://www.liber.ru/index.php?area=shop&act=view&id=200

 

«Календарь знаменательных и памятных дат Республики Казахстан на 2019 год»

«Календарь знаменательных и памятных дат Республики Казахстан на 2019 год»В календарь включены юбилеи общенародных культурных событий республики, отдельных учреждений, организация и видных деятелей науки и искусства, юбилейные даты казахстанцев – Героев Советского Союза, праздничные дни, профессиональные праздники Республики Казахстан. Данный календарь окажет помощь работникам библиотек при проведении массовых мероприятий, при организации книжных выставок, в пополнении краеведческих картотек, выполнении библиографических справок и т.д.

 

01.05.2019
Просмотров: 1378