RU

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
КГУ «Централизованная библиотечная система Аккайынского района»

Лишь знанием жив человек,
Лишь знаньем движется век!
Не говори: “Не могу”,
Стремись к познанию душой
(А. Кунанбаев)

KZ | RU

Непонятно человеку — он идет в библиотеку. Интересно человеку — он идет в библиотеку. Что-то важно человеку — он идет в библиотеку... Добро пожаловать, дорогие читатели!

Профессиональный конкурс библиотекарей «Лестница успеха — 2015»

15 июня состоялся профессиональный конкурс библиотекарей «Лестница успеха — 2015».

Профессиональный конкурс библиотекарей «Лестница успеха — 2015»Цель конкурса — формирования позитивного социального и профессионального имиджа профессии библиотекаря, привлечение молодых специалистов к более активному участию в модернизации библиотечного дела, выявление творческих работающих библиотечных специалистов, поддержка и распространение успешного библиотечного опыта работы, стимулирования их инновационной деятельности.

Этот конкурс, вылившийся в настоящий праздник, запомнится надолго участницам и зрителям. В читальном зале библиотеки с утра царило оживление — конкурсантки готовились к выступлениям. Свои таланты продемонстрировали: Лыга Лина Валерьевна — библиотекарь Полтавской сельской библиотеки, Увалиева Айнагуль Кошербаевна — библиотекарь аула Шагалалы, Есентаева Махаббат Корганбековна — библиотекарь Аралагашской сельской библиотеки и Шайхудинова Динара Байздрахмановна — библиотекарь Власовской сельской библиотеки.

Профессиональный конкурс библиотекарей «Лестница успеха — 2015»Конкурсные задания оценивало жюри, в состав которого входили: Шарипова Маряш Умурзаковна директор ЦБС, главный специалист отдела культуры и развития языков Осауленко Валентина Владимировна, руководитель отдела обслуживания районной библиотеки Хомуленко Елена Вячеславовна, библиотекарь ОК И ОЛ Измаилова Баян Исмагуловна.

Профессиональный конкурс библиотекарей «Лестница успеха — 2015»За полтора часа, заполнившие читальный зал библиотекари, работники культуры по- новому взглянули на своих коллег.

Сначала конкурсантки одна за другой предстали перед зрителями с визитными карточками, поведали о мире своих увлечений, признавались в любви к книге, библиотеке, читателям и показали, кто на что способен. Было все: и стихи и видеоролики, и рассуждения об истории и престиже библиотечной профессии.

Вторая часть конкурса состояла из четырех номинаций, где во всей полноте раскрылись глубина и профессионализм участниц.

Профессиональный конкурс библиотекарей «Лестница успеха — 2015»Все конкурсантки выступили достойно, нелегко пришлось жюри определить лучшего. По итогам конкурса «Лестница успеха — 2015», диплом за первое место и лента победителя присуждено Увалиевой Айнагуль Кошербаевне — библиотекарю аула Шагалалы, набравшей наибольшее количество баллов. И все четыре номинации нашли своих победителей.

Конкурс подтвердил высокий профессионализм участниц, показал насколько профессия библиотекаря интересная и разноплановая, насколько богат внутренний мир и фантазия библиотекарей. Участие в этом конкурсе позволило им по - новому взглянуть на свою профессию, пополнить свои профессиональные знания.

Профессиональный конкурс библиотекарей «Лестница успеха — 2015»На сегодняшний день можно с уверенностью констатировать: идет активный поиск новых форм библиотечной деятельности, с использованием новых информационных технологий. Это был, несомненно, творческий процесс и творческий поиск. И пока в библиотеках есть такие перспективные кадры, у нее есть будущее, а у читателей есть уверенность, что каждое новое посещение библиотечных учреждении будет для них открытием.

18.06.2015
Просмотров: 1964