RU

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
КГУ «Централизованная библиотечная система Аккайынского района»

Лишь знанием жив человек,
Лишь знаньем движется век!
Не говори: “Не могу”,
Стремись к познанию душой
(А. Кунанбаев)

KZ | RU

Непонятно человеку — он идет в библиотеку. Интересно человеку — он идет в библиотеку. Что-то важно человеку — он идет в библиотеку... Добро пожаловать, дорогие читатели!

Шахматный турнир посвященный 78 – летию Великой Победы

11 мая в Коворкинг центре при районной библиотеке проведен шахматный турнир посвященный 78 – летию Великой Победы. В турнире приняли участие члены шахматного кружка. Со словами приветствия и поздравления с праздником, а так же с открытием турнира выступил председатель Совета Ветеранов Аккайынского района Абдульманов С.С. Он пожелал всем присутствующим спортивных достижений на шахматном поле. 

В библиотеке шахматный кружок работает уже много лет, посещают его люди разного возраста, от пенсионеров до школьников младших и старших классов. Желающих поиграть в настольные игры (тогыз-кумалак, шашки, шахматы) все больше и больше. Регулярно проводятся турниры к праздникам, юбилейным датам членов кружка. И в этот раз шахматисты стремились продемонстрировать свои шахматные знания и умения. В результате упорной борьбы победителями стали: 3 место- Кусаинов Ибрай, 2 место- Ахметжанова Раушан, 1 место – Ахметов А. Победители были награждены грамотами и памятными призами.

Поздравляем всех, кто принимал участие в турнире, желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов!

11.05.2023
Просмотров: 55