RU

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
КГУ «Централизованная библиотечная система Аккайынского района»

Лишь знанием жив человек,
Лишь знаньем движется век!
Не говори: “Не могу”,
Стремись к познанию душой
(А. Кунанбаев)

KZ | RU

Непонятно человеку — он идет в библиотеку. Интересно человеку — он идет в библиотеку. Что-то важно человеку — он идет в библиотеку... Добро пожаловать, дорогие читатели!

Видеоинформация «Коррупция – путь в никуда»

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев отмечает, что безопасность страны и благополучие народа зависят от реализации системных и эффективных мер в борьбе с коррупцией. Одновременно должно идти усиление общественного контроля по всему фронту противодействия коррупции». 

В целях формирования антикоррупционной культуры в обществе, 20 июня специалисты бюджетных организаций были приглашены для просмотра видеоинформации «Коррупция – путь в никуда».

Для начала гостям центра «Парасат жолы» был представлен новостной обзор от Антикоррупционной службы Республики Казахстан, о судебных уголовных правонарушениях государственных служащих уличенных в хищениях, взяточничестве и иных коррупционных нарушениях, нанесших тот или иной ущерб государству и обществу. В заключении состоялся показ видеороликов о важности продвижения принципов честности и порядочности, о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней невозможна без ответственного подхода к этой проблеме всех граждан. 

К мероприятию была подготовлена выставка «Будущее без коррупции - наша общая цель».

 

20.06.2023
Просмотров: 49