RU

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
КГУ «Централизованная библиотечная система Аккайынского района»

Лишь знанием жив человек,
Лишь знаньем движется век!
Не говори: “Не могу”,
Стремись к познанию душой
(А. Кунанбаев)

KZ | RU

Непонятно человеку — он идет в библиотеку. Интересно человеку — он идет в библиотеку. Что-то важно человеку — он идет в библиотеку... Добро пожаловать, дорогие читатели!

Жизнь библиотеки сегодня

Выездные библиотечные семинары все прочнее входят в распорядок работы методического отдела Аккайынской ЦБС. Так 26 июня 2015 года сотрудники всей библиотечной системы провели на базе Григорьевской сельской библиотеки выездной семинар для библиотекарей под названием «Сельская библиотека: формула жизни».

Жизнь библиотеки сегодняВ небольшом читальном зале для профессионального разговора собрались 12 специалистов Аккайынской ЦБС, 9 из них сельские библиотекари.

Разговор шел о вопросах жизнедеятельности библиотек нашей системы, о целях и задачах. Побеседовали с библиотекарями о самых значимых знаменательных датах 2015 года. Провели рейтинговый обзор деятельности за 1 полугодие, а также были даны рекомендации по новым формам работы.

Библиотекари Ломанкова Т.Н.(Григорьевская с/б) и Есентаева М.К. (Аралагашской с/б) поделились инновационными формами работы с детьми и молодежью. О своей работе выступили с показом слайдовых презентаций, рассказали о вовлечении своих маленьких читателей в различные конкурсы, без которых не проходит ни одно мероприятие для малышей.

Жизнь библиотеки сегодняС темой «Роль библиотекаря в библиотеке будущего» выступила библиотекарь аула Шагалалы Увалиева А.К., где рассказала и поделилась опытом работы с общественностью. Так, управляющий ТОО «СК СОС» Канафин Б.К. не прошел мимо проблемы отсутствия новой мебели в библиотеке и выделил средства для ее приобретения.

Конкурсы профессионального мастерства становятся одной из добрых традиций в библиотечном мире. Они объединяют людей инициативных, неравнодушных. Подтверждением тому стал районный смотр-конкурс среди библиотек на лучшее содержание работы, посвященное 70-летию Победы в ВОВ, подведение итогов которого состоялось на этом семинаре. Победители получили небольшие памятные подарки, и на этой приятной ноте завершился наш семинар.

Библиотекари отметили практическую ценность и возможность реализации знаний в своей работе полученных в ходе семинара.

28.06.2015
Просмотров: 1602